11.04.2019 13:43
Происшествия

Верховный суд Чечни отменил решение о списании 9 мрд долгов за газ

Текст:  Михаил Сухарев (Чеченская Республика)
Читать на сайте RG.RU

Решение Заводского районного суда Грозного, по которому жителям Чечни списали долги за газ на сумму свыше девяти миллиардов, отменено Верховным судом Чеченской Республики. Об этом сообщают в четверг РИА Новости.

В Чечне жителям списали более 9 млрд рублей долгов за газ

Как уже сообщалось, Заводский районный суд списал огромную сумму долга населения перед ООО "Газпром межрегионгаз Грозный" по иску прокуратуры республики.

В прокуратуре тогда заявили, что задолженность "фактически является безнадежной к взысканию", а ответчик "создавал в обществе социальную напряженность, что могло повлечь протестные выступления населения".

22 января Генпрокуратура России заявила, что вмешательство надзорного ведомства в оперативно-хозяйственную деятельность организаций недопустима и назвала сам иск о списании долга необоснованным. Прокурору Чечни было поручено поддержать доводы жалобы по апелляции "Газпром Межрегионгаз Грозный".

Суд ЖКХ Чеченская Республика Кубань. Северный Кавказ