22.05.2019 03:15
Экономика

Названы вакансии на зарплату до 500 тысяч рублей

Текст:  Марина Гусенко
Батлер (VIP управляющий домашним хозяйством) и няня попали в список самых высокооплачиваемых вакансий мая, составленный порталом Работа.ру (есть в распоряжении "РГ").
/ iStock
Читать на сайте RG.RU

Итак, вакансия для батлера - лидер в этом зарплатном рейтинге. Ему готовы платить от 200 тысяч до 500 тысяч рублей в месяц. У соискателя должен быть опыт работы батлером в VIP семьях более трех лет в Европе или Арабских Эмиратах. Он должен знать русский и английский языки, иметь опыт вождения более пяти лет. Человек, которого примут на эту должность, должен будет управлять домашним персоналом, организовывать и контролировать семейные мероприятия и путешествия, а также составлять бюджет расходов для поддержки домашнего оборудования.

Средняя зарплата москвичей выросла на 9,5 процента

Второе место в рейтинге заняла вакансия для водителя с личным грузовым транспортом. Для него зарплатное предложение - от 200 тысяч до 360 тысяч рублей. Работодатель обещает еженедельные выплаты зарплаты и выделенного менеджера. Грузоперевозки нужно осуществлять по Москве и области. Главное условие - наличие автомобиля грузоподъемностью 10 - 20 тонн.

Третье место досталось вакансии для няни-воспитателя. Ее приглашают жить и работать в русскую семью в США и получать за это до 300 тысяч рублей. В обязанности будет входить полный уход за мальчиком и девочкой четырех лет - сбор в школу, встреча, занятия и игры, уход за детским гардеробом. От соискателя требуется педагогическое образование, желателен опыт работы с детьми-аутистами и наличие загранпаспорта.

Почему сотрудники сферы продаж хотели бы сменить работу

Меньшую зарплату, от 100 тысяч до 210 тысяч рублей, работодатель готов платить мастеру по ремонту телевизоров. От кандидата требуется опыт ремонта современных телевизоров не менее года и опыт работы с программатором. Работодатель обещает работу в сервисном центре без разъездов, все необходимое оборудование и большой поток заказов.

И пятое место заняла вакансия для менеджера по открытию заведений в сегменте HoReCa с зарплатой 100 тысяч - 300 тысяч рублей. От соискателя требуется обязательный опыт работы не менее трех лет менеджером по продажам или руководителем в сегменте HoReCa. Он должен обладать высокими организаторскими способностями, отличными навыками письменной и устной речи, межличностного общения, управления и стратегического мышления. Приветствуется наличие многочисленных контактов, личных связей и хорошей репутации в ресторанной сфере. Компания обещает обучение, тренинги, семинары и мастер-классы за счет компании.

Занятость Зарплата