30.06.2019 20:29

Хозяева II Европейских игр на финише состязаний завоевали еще 8 наград

Текст:  Юрий Сизов
/ Алексей Филиппов/РИА Новости

Скорость, артистизм, выносливость и высочайшее мастерство проявила сборная команда Беларуси на завершившихся в столице республики II Европейских играх. Это в один голос подтверждают тысячи неравнодушных болельщиков, судейские арбитры и высокие зарубежные гости, включая президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, который тоже успел побывать 30 июня на столичных аренах.

Глава ОКР Станислав Поздняков подвел итоги Европейских игр

Кстати, белорусские спортсмены под занавес состязаний добавили в сборную копилку еще 8 медалей, из которых две золотые. Они заняли, как уже сообщал "СОЮЗ", второе место в командном медальном зачете, завоевав 69 награды - 24 золотые, 16 серебряных и 29 бронзовых.

В воскресенье на высшую ступень пьедестала почета поднялась велосипедистка Татьяна Шаракова, которая оказалась лучшей в индивидуальной гонке преследования. Показав лучший результат в квалификации, опытнейшая гонщица и в финале была великолепна. В решающем заезде за золото Татьяна Шаракова более чем на пять секунд опередила итальянку Марту Кавалли. А бронзу завоевала россиянка Тамара Дронова, информирует БЕЛТА https://www.belta.by/.

Чемпионский титул на соревнованиях по греко-римской борьбе неожиданно для многих специалистов завоевал белорус Кирилл Грищенко, а серебряным призером в весовой категории до 97 кг стал его товарищ по команде Александр Грабовик.

Владимир Путин посетил II Европейские игры в Минске

Еще одно серебро досталось на ринге белорусскому боксеру Владиславу Смягликову в весовой категории до 91 кг. Две бронзовые награды на татами "Чижовка-Арены" добыли его коллеги по сборной: каратисты в разделе кумите - Мария Кулинкович и Артем Кравцов. Бронзовые медали добавили настроения и мастерам спортивной гимнастики - Анастасии Алистратовой в упражнениях на разновысоких брусьях, а Андрею Лиховицкому в упражнениях на коне.

Всего на пьедестал почета II Европейских игр, уточняет агентство, поднимались за десять дней представители 43 команд. А теперь Минск передает эстафету польскому Кракову, который получил право принять в 2023 году следующие Европейские игры.