14.07.2019 21:06

"Зенит" стартовал в чемпионате с победы над "Тамбовом"

Текст:  Анатолий Медведь Артур Нанян
Чемпион России "Зенит" начал защиту титула с непростой победы над "Тамбовом" (2:1). У хозяев отличились Александр Ерохин с Артемом Дзюбой, у гостей - Олабиран Муйва.
/ Анатолий Медведь
Футбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Тамбов"

К старту Премьер-лиги питерцы подошли в не самом лучшем настроении. Можно сколько угодно говорить о статусе матча за Суперкубок, но в нем, играя сильнейшим составом, "Зенит" уступил "Локомотиву", пропустив два мяча уже в концовке.

ЦСКА проиграл в гостях "Крыльям Советов"

"В стартовых матчах статус соперника не имеет значения", - отметил перед встречей с "Тамбовом" главный тренер питерцев Сергей Семак. " Игры складываются по-разному. У кого-то уже есть набранные очки. Уверен: сюрпризы в этом сезоне еще будут. Но мы хотим, чтобы они нас не коснулись"

По сравнению с противостоянием против "железнодорожников" Семак произвел два изменения. На скамейке оказались Эмилиано Ригони и Кристиан Нобоа, который уже в ближайшие дни должен присоединиться к "Сочи". Полностью состав питерцев выглядел следующим образом: Андрей Лунев, Дуглас Сантос, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Игорь Смольников, Юрий Жирков, Александр Ерохин, Магомед Оздоев, Себастьян Дриусси, Сердар Азмун, Артем Дзюба.

Футболист Александр Анюков передумал завершить карьеру

Первый тайм питерцы провели не лучшим образом. Но в начале второго усилиями Ерохина и Дзюбы повели 2:0. На 71-й минуте гости отквитали один мяч после точного удара Олабирана Муйвы, которому помогла ошибка Лунева. В концовке "Зенит" отодвинул игру от своих ворот и не допустил еще одной осечки. Как итог - победа со счетом 2:1 над дебютантом элитного дивизиона.

Чемпионат России Санкт-Петербург Тамбов "Зенит" Северо-Запад Центральная Россия "Тамбов"