08.08.2019 13:37
Происшествия

Проверка ФСИН обнаружила в "Крестах" множество нарушений

Текст:  Евгений Малышев (Санкт-Петербург)
/ Антон Ваганов/ТАСС
Читать на сайте RG.RU

Проверяющие обнаружили значительное количество нарушений в работе сотрудников изолятора "Кресты". Комиссия была направлена в СИЗО накануне центральным аппаратом Федеральной службы исполнения наказаний. Результаты ночной работы делегации оказались неутешительны.

На Среднем Урале сожгут туберкулезную колонию

Как сообщает РИА Новости, заместитель главы ФСИН Валерий Максименко назвал ситуацию, сложившуюся в СИЗО, "не самой хорошей". Кроме того, чиновник заявил о "куче нарушений" и об отсутствии учета перевода арестованных из одной камеры в другую.

Наличие мобильного телефона у тех, кто избивал одного из арестантов на попавшем в интернете видео, Максименко объяснил "предательством" сотрудников изолятора. В то же время было подчеркнуто, что на скандальной записи запечатлен процесс "перевоспитания" одного представителя спецконтингента другими. Сообщения о пытках с целью выбивания нужных показаний, по словам высокопоставленного силовика, пока не нашли подтверждения.

"В этом СИЗО бардак", - к такому выводу пришел Валерий Максименко и сообщил представителям прессы об отстранении части сотрудников "Крестов" от исполнения должностных обязанностей. Также он заявил, что сведения, полученные проверяющими, будут направлены в прокуратуру.

Тюрьмы Охрана порядка Санкт-Петербург Северо-Запад