27.10.2019 16:19

"Зенит" обыграл "Крылья Советов" в Самаре

Текст:  Максим Домчев
В матче 14-го тура РПЛ в Самаре "Зенит" нанес поражение "Крыльям Советов" со счетом 2:0. Клуб из Санкт-Петербурга вышел в лидеры РПЛ.
/ Анар Мовсумов/РИА Новости

В Самаре ждали этого матча. "Крылья Советов" в последних трех матчах сумели одержать три победы, при этом не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Такое с самарцами не происходило уже довольно давно.

"Зенит" участвует в Лиге чемпионов, поэтому команда играет чаще почти всех своих соперников в РПЛ. Последний матч у команды Сергея Семака выдался не слишком успешным - ведя 1:0, питерцы проиграли "Лейпцигу" - 1:2.

В стартовом составе "Зенита" не оказалось Артема Дзюбы. Интрига пропала довольно быстро - оказалось, что в Германии он получил небольшое повреждение, поэтому Семак решил приберечь своего лидера.

По ходу встречи отсутствие Дзюбы не было заметно. "Зенит" сразу же захватил инициативу, а самарцы действовали на поле так, как будто главной их задачей было не пропустить. Но и с этим справиться не удалось. На 28-й минуте после подачи углового Антон Зиньковский не уследил за Юрием Жирковым и тот нанес могучий удар под перекладину. Сергей Рыжиков краешком пальцев мяч задел, но спасти партнеров не смог.

Футболист "Витесса" нецензурно обругал Слуцкого на тренировке

После перерыва самарцы стали играть активнее. Однако их главная ударная сила - Александр Соболев - оказался наглухо прикрыт. И шанса пополнить бомбардирский счет ему не представилось.

В середине второго тайма на поле вышел-таки Дзюба и именно он в итоге поставил в матче победную точку.

"Зенит" победил и пока не завершился матч "Локомотив" - "Спартак" возглавляет турнирную таблицу с 32 очками. На три меньше у "Локомотива" и "Ростова".