20.12.2019 18:58

Биатлонистка Светлана Миронова остановилась с шаге от подиума в Анси

Текст:  Максим Домчев

Российская биатлонистка Светлана Миронова стала четвертой в спринтерской гонке на этапе Кубка мира, который проходит во французском Анси.

Третий этап Кубка мира по биатлону стартует во французском Нанси

Этап во Франции стартовал мужским спринтом в четверг, где российские спортсмены оказались далеко за пределами первой тройки. В женской гонке на 7,5 км болельщики рассчитывали на Светлану Миронову, которая в нынешнем сезоне пока является лучшей из представительниц России.

Увы, но в этот вечер гонка у Мироновой не задалась. Спринт выиграла представительница Норвегии Тириль Экхофф, преодолевшая дистанцию за 20 минут 27,0 секунды, при этом допустив один промах.

Сборная России по биатлону 4 раза попала в призы на этапе КМ в Австрии

Француженка Жюстин Бреза отстреляла чисто, однако ходом она норвежке уступила более чем серьезно, отстав на 6,2 секунды. За третью строчку шло ожесточенное сражение между чешкой Маркетой Давидовой и Мироновой. В итоге чуть быстрее оказалась представительница Чехии, отставшая от победительницы на 20,5 секунды, но опередившая Миронову на две.

Остальные россиянки выступили не слишком удачно. Екатерина Юрлова-Перхт заняла 18-е место (+1.14,8; 1), Лариса Куклина - 28-е (+1.31,6; 1), Кристина Резцова - 63-е (+2.19,7; 2), Тамара Воронина - 73-е (+2.36,2; 1).

В субботу состоится гонка преследования.