10.01.2020 15:00
Общество

На Алтае школьник получил 1,5 миллиона, заплатив за маму с ребенком

Текст:  Наталья Граф (Барнаул)
Читать на сайте RG.RU

Рождественская история произошла в Алтайском крае. 13-летний школьник заплатил в рейсовом автобусе за маму с малышом, и его жизнь резко изменилась.

Известный Instagram-блогер Наталья Мишина приехала на новогодние праздники из Санкт-Петербурга в Камень-на-Оби навестить родных. При посадке в автобус ее маленький сын раскапризничался. А тем временем за их проезд заплатил незнакомый мальчик.

В чем особенность рождественских рассказов

- Просто потому что решил позаботиться о женщине с маленьким недовольным ребенком. Потому что в Ваниной семье принято заботиться, - рассказала Наталья подписчикам в своем Instagram. - Мы ехали вместе четыре остановки, и Ваня рассказал, что любит рисовать. Папы нет. Живут с мамой. Денег не хватает. Делают ремонт. Каждое слово нашего случайного попутчика отзывалось у меня внутри. Я же тоже воспитываю пацана. Тоже одна. Тоже мечтаю, чтобы он вырос... нет. Не настоящим мужчиной. Мечтаю, чтобы он вырос настоящим человеком.

Ваня вышел на своей остановке, и Наталья не успела узнать его фамилию и адрес. Но решила во что бы то ни стало найти их семью, чтобы сказать спасибо маме мальчика. Благодаря подписчикам ей удалось разыскать своего случайного попутчика.

Как пенсионеры КЧР исполнили новогоднюю мечту девочки из Австрии

Наташа привезла Ване фрукты в подарок, познакомилась с его мамой и решила запустить акцию "Рождественское чудо для Вани". Собрать деньги, чтобы семья могла сделать ремонт в доме, а мальчик смог пойти учиться в художественную школу.

На просьбу Наташи в первый день откликнулось более 2000 человек. Интернет-пользователи собрали для школьника 1,5 миллиона рублей. Теперь жизнь маленькой семьи из Алтайского края полностью изменилась.

- В нашем возрасте в сказку верить уже сложно, но она произошла. Мы благодарим вас от всего сердца, - записала видеообращение к интернет-пользователям мама Вани Татьяна.

Она рассказала, что планирует купить для сына квартиру. И может быть через много лет в этой квартире он будет рассказывать своим детям о том, что чудеса все-таки случаются.

СМИ и соцсети Барнаул Сибирь