23.03.2020 10:12
В мире

Футболист сообщил о нехватке туалетной бумаги и мяса в магазинах Англии

Текст:  Максим Домчев
Читать на сайте RG.RU
Миру угрожает новый тип коронавируса

Украинский полузащитник футбольного клуба "Манчестер Сити" Александр Зинченко заявил, что крайне тяжело переносит карантин.

Второй футболист "Ювентуса" заразился коронавирусом

"Свободного времени столько много, что я уже скоро завою в этих четырёх стенах. Конечно, поддерживаю форму, насколько могу. Сегодня гулял в парке, два раза в неделю стараюсь выходить прогуливаться или сходить в супермаркет. Слава Богу, с моими близкими и моим окружением все в порядке. Но есть знакомые, симптомы которых пугают. Хочу, пользуясь случаем, обратиться ко всем людям: соблюдайте правила карантина", - сказал Зинченко, чьи слова приводит footballua.tv.

Полузащитник сборной Украины поведал и о дефицитных товарах, которых нет в магазинах.

"Сколько ни хожу в супермаркет, действительно, нет некоторых продуктов. В частности, нет мяса и туалетной бумаги. Можно заказывать онлайн, но тогда придется ждать восемь дней. К счастью, "Манчестер Сити" заботится обо всех игроках и персонале. Не успеваю я открыть глаза, как у меня личное сообщение от доктора: как самочувствие у меня, у моих родных и близких. Плюс, мне привозят еду шесть дней в неделю и буквально завтра привезут все оборудование для поддержания формы", - отметил он.

Великобритания из-за коронавируса осталась без пабов, кино и фитнеса

Зинченко посетовал на то, что никто не может точно сказать, когда возобновится сезон, прерванный из-за коронавируса.

"Никто не владеет информацией, когда может возобновиться чемпионат. Если говорить об Англии, то они немного медленнее реагируют на все это. Буквально с завтрашнего дня только вводится карантин. Как по мне, это нужно было делать раньше. Буду лукавить, если я скажу, что это чемпионат Англии и мы должны доиграть, потому что есть все шансы побороться за чемпионство. Но надо смотреть правде в глаза: "Ливерпуль" действительно заслуживает стать чемпионом в этом сезоне", - подчеркнул игрок.

Великобритания Вокруг футбола "Манчестер Сити"