15.04.2020 07:55
Общество

В Хабаровском крае не будут вводить режим ЧС из-за коронавируса

Текст:  Артем Красиков
Читать на сайте RG.RU

В Хабаровском крае не будут вводить режим ЧС из-за сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции, рассказал журналистам губернатор Сергей Фургал.

В Бурятии подтверждено 100 случаев заражения COVID-19

"Подобные меры можно ввести, если у нас было бы очень большое количество заболевших. Но сейчас мы ситуацию держим под контролем, хотя вакцины против инфекции нет. Обстановка напряженная, но главное, что мы понимаем происходящее, выявляем очаги заражений и проводим профилактические мероприятия", - отметил глава региона.

Сергей Фургал также еще раз попросил жителей не выходить лишний раз из дома и не ходить "толпами в магазины".

Напомним, что в крае зарегистрировано 54 случая заражения COVID-19. Несколько человек уже выздоровели. Три пациента находятся в реанимации.

Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

Режим самоизоляции в регионах России

Здоровье Регионы Хабаровский край Дальний Восток