Украинская промышленность не сможет восстановиться без рынков России и стран СНГ. С таким заявлением выступила депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Наталья Королевская.
По ее словам, одобренный правительством план стимулирования экономики для преодоления последствий пандемии коронавируса не спасет промышленность. Важно вернуть потерянные рынки России и стран бывшего СНГ, на которые всегда были ориентированы крупные предприятия Украины, убеждена депутат.
Она также отметила, что для Евросоюза Украина является лишь сырьевым придатком. Депутат выступила за снятие экономической блокады с Донбасса, который всегда был основным добытчиком сырья для украинской промышленности, пишет РИА Новости.
Ранее сообщалось, что Украина получит 500 миллионов евро в качестве макроэкономической помощи от Евросоюза. Данное решение было принято после того, как Киев добился определенных успехов в борьбе с коррупцией, повышении прозрачности экономики и реформировании госинститутов.