08.06.2020 13:48
Общество

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заразился коронавирусом

Текст:  Екатерина Призова
Читать на сайте RG.RU

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман подхватил коронавирусную инфекцию. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.

"Несколько дней назад слегка уши заложило, и горло почувствовал. Вроде не с чего. Температура 37.0. Справился за два дня. Симптомов нет, но тест решил сделать. Так и есть. Показал", - написал он.

Пресс-секретарь президента Казахстана заразился коронавирусом

По словам Ройзмана, он заперся в библиотеке, никуда не выходит и надеется, что не успел никого заразить.

"Всех может коснуться. Старайтесь не заболеть, а кого коснулось, выздоравливайте!", - написал он.

В комментариях бывшему мэру, а ныне общественному деятелю, желают здоровья, и переживают за кота Финика, который сидит на карантине вместе с хозяином.

Между тем

В Свердловской области за сутки выявлено 249 случаев COVID-19 (с начала пандемии - 7668). "Состояние 85 госпитализированных оценивается как тяжелое, из них 33 подключены к ИВЛ", - передает оперштаб Среднего Урала. За сутки было зарегистрировано еще два смертельных случая (общее число скончавшихся - 43 человека).

Кстати

Рентгенологи больницы № 40 в Екатеринбурга получили два новых мобильных рентгеновских комплекса для работы с пациентами, больными коронавирусом. "Их устройство и дополнительное оснащение позволяют делать в 30 раз больше снимков за один заход в "красную" зону. При этом снижаются трудозатраты персонала как на сам процесс рентгенографии, так и на дезинфекцию оборудования. Все это минимизирует риски заражения COVID-19", -пояснили в департаменте информационной политики региона.

Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

Здоровье Свердловская область Урал и Западная Сибирь