12.08.2020 02:39
В мире

Трамп: США произведут 600 миллионов доз вакцин от COVID-19

/ Getty Images via AFP
Читать на сайте RG.RU

Соединенные Штаты произведут около 600 миллионов доз вакцин от коронавируса, как только эти препараты одобрит Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил во вторник на пресс-конференции.

Что известно о разработанной в России вакцине от COVID-19

По его словам, достигнута договоренность с американской биотехнологической компанией Moderna по производству и поставкам 100 миллионов доз вакцины-кандидата. Закупку профинансирует федеральное правительство. Хозяин Белого дома напомнил о сотрудничестве властей и с другими компаниями, разрабатывающими вакцины. "После еще может скоро быть 500 миллионов доз, таким образом будет 600 миллионов", - цитирует ТАСС.

Между тем, президент РФ Владимир Путин сообщил 11 августа, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Она разработана Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Глава государства подчеркнул, что препарат прошел все необходимые проверки. Массовый выпуск российской вакцины должен начаться в ближайшее время.

Массовая вакцинация от коронавируса начнется к концу года
США