12.09.2020 12:46
Спорт

Харитонов выразил готовность боксировать против Александра Емельяненко

Текст:  Максим Домчев
Боец ММА Сергей Харитонов после дебютной победы в профессиональном боксе завил, что готов выйти на ринг против Александра Емельяненко.
/ Григорий Сысоев/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

В пятницу в Химках прошел вечер профессионального бокса, в главном поединке которого дебютировал Харитонов. Во втором раунде он победил британца Дэнни Уильямса, который известен тем, что в 2004 году нокаутировал Майка Тайсона.

Британец Уайт отказывается признавать нокаут от Поветкина

После боя Харитонов признался, что намерен продолжить боксировать, но при этом не будет уходить из ММА.

Он заявил "Матч ТВ", что готов встретиться на ринге с Александром Емельяненко, отметив, что на подготовку к этому бою ему понадобится месяц.

"Сколько мне надо, чтобы подготовиться для боксерского боя с Александром Емельяненко? У меня сейчас следующий бой в ММА. Если нет травм, то отдохнул недельку, чуть поспарринговался и через месяц можно. К Дэвиду Хэю потребовалось бы готовиться как минимум полгода. Это имя, было бы круто. Я готов к такому испытанию. Я голодный по клетке, рингу. Я хочу бои. Следующий мой соперник - топовый боец. Его имя пока тайна", - сказал Харитонов.

Оценивая свой дебют Харитонов заметил, что не хотел побеждать так рано.

"Хотелось продержаться четыре-пять раундов. Я не фанат этого - в первом раунде, если попал, то добей. В бою - да, но это был мой дебют в боксерском поединке, я хотел почувствовать эту формулу поединка, но не получилось", - посетовал он.

Бокс