24.09.2020 16:13
Культура

Группа "Кино" перенесла концерты на следующий год

Текст:  Инга Бугулова
/ Сергей Карпухин/ТАСС
Читать на сайте RG.RU

Концерты группы "Кино", воссоединившейся после 30-летнего перерыва, в этом году не состоятся. Сообщение о том, что график выступлений пришлось скорректировать из-за действующих ограничений на массовые мероприятия, появилось в официальном аккаунте группы. Новые даты назначены на 2021 год.

Фильм "Цой" отобран в конкурс Варшавского кинофестиваля

Первые концерты группа "Кино" планировала сыграть уже совсем скоро - в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Риге выступления были запланированы на октябрь и ноябрь. Но даты пришлось сдвинуть.

"Мы переносим наши октябрьские и ноябрьские концерты на первую половину 2021 года. Мы откладывали это решение сколько могли, но сейчас уже точно понятно, что этой осенью нигде нельзя будет проводить события на десять тысяч зрителей", - отмечается в сообщении группы.

Музыканты также заверили, что им самим не терпится представить материал, работа над которым идет уже два года, но нужно "еще немного подождать".

Мишустин утвердил правила возврата билетов на культурные мероприятия

На странице группы в ВКонтакте по такому случаю появилось видеообращение, где сын Виктора Цоя Александр обращается к поклонникам легендарного коллектива. На записи также можно услышать кусочек нового концертного исполнения песни "Стук".

Новые даты тура теперь такие: 7 февраля - Минск, затем - два концерта в Санкт-Петербурге (13 и 14 февраля), далее Киев (13 марта) и Нижний Новгород (17 апреля). В Москве "Кино" дважды сыграет весной - 14 и 15 мая, а Ригу посетит уже 19 июня.

Рок