28.09.2020 09:36
В мире

Племянник наркобарона Эскобара нашел тайник с 18 млн долларов

Текст:  Александр Гусаров
/ AP Photo
Читать на сайте RG.RU

Удивительную находку совершил племянник известного наркоборона Пабло Эскобара по имени Николас. Он утверждает, что обнаружил в стене дома Эскобара в колумбийском Медельине тайник с 18 миллионами долларов после того как его "посетило видение". Здесь же были найдены золотая ручка, пишущая машинка, спутниковые телефоны и фотоаппарат с не проявленной пленкой.

Бегемоты из зоопарка Пабло Эскобара угрожают экосистеме Колумбии

При этом молодой человек признается, что не впервые обнаруживает наличные, которые бандит спрятал несколько десятилетий назад от властей.

Как сообщают СМИ, найденные в этот раз Николасом Эскобаром купюры в настоящий момент ничего не стоят. Часть банкнот за прошедшие с момента смерти его дяди почти 30 лет сгнили.

Напомним, что Пабло Эскобар был застрелен в перестрелке с полицией в 1993 году. Колумбийский наркобарон считался седьмым самым богатым человеком на планете, а его криминальный клан в конце 1980-1990-е годов контролировал до 80 процентов мирового рынка наркотиков. Слухи о припрятанных Эскобаром богатствах ходили в долгое время после его гибели.

Колумбия