31.12.2020 09:05

Опубликовано видео победного гола Хуснутдинова в овертайме против Швеции

Текст:  Максим Домчев
Опубликовано видео гола Марата Хуснутдинова за несколько секунд до конца овертайма в матче против Швеции, который завершился со счетом 4:3.

Рано утром 31 декабря сборная России по хоккею одержала третью победу на групповом этапе молодежного чемпионата мира по хоккею. В овертайме дружина Игоря Ларионова сломила сопротивление сборной Швеции - 4:3.

Яшин: Ларионов тот человек, который способен помочь ребятам раскрыться

Победная шайба была заброшена за пять секунд до конца овертайма, когда российская команда реализовала численное преимущество. Twitter Международной федерации хоккея опубликовал видео точного броска Марата Хуснутдинова.

Также в составе россиян голами отметились Егор Афанасьев, Родион Амиров и Кирилл Кирсанов.

Сборная России прервала серию из 54 матчей без поражений на групповом турнире шведской сборной. В предыдущий раз эта команда проиграла 31 декабря 2006 года.

1 января пройдут заключительные матчи в группе и при благоприятном исходе российская команда может стать первой в группе. Но при любом раскладе ниже второй строчки команда не опустится.