15.01.2021 08:48
Власть

Глава Бурятии Алексей Цыденов отправил в отставку правительство региона

Текст:  Артем Красиков
/ Евгений Биятов/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об отставке правительства республики.

Главы регионов ДФО рассказали "РГ" о самых важных проектах 2020 года

Отмечается, что все руководители продолжат работу вплоть до утверждения новой структуры правительства, которая претерпит изменения.

"Одна из основных задач - это создание условий для работы, жизни людей, новые рабочие места. В первую очередь, надо делать опору и поддержку нашим собственным предпринимателям, собственному бизнесу, нашим людям для самореализации", - цитирует слова Цыденова пресс-служба правительства региона.

Также, по словам главы Бурятии, остро стоят вопросы экологии - сохранение Байкала и лесов, обращение с отходами, ликвидация свалок.

"Особого внимания требует сфера образования и здравоохранения. Сейчас работа должна строиться в цифровых методах, действия должны быть понятны и доступны", - сказал Цыденов.

Регионы Бурятия Дальний Восток