03.02.2021 03:50
В мире

Байден выступит с речью о внешнеполитическом курсе США 4 февраля

/ AFP/SAUL LOEB
Читать на сайте RG.RU

Выступление президента США Джо Байдена с речью о внешней политике перенесено на четвертое февраля. Об этом во вторник сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Госдеп: США изучают возможность возвращения в Договор по открытому небу

По ее словам, такое решение было принято из-за снегопада. Изначально планировалось, что Байден произнесет речь первого февраля во время визита в госдепартамент. Но в эти дни часть восточного побережья США накрыла снежная буря. По данным ТАСС, в Вашингтоне прошел небольшой снег, однако он во многом парализовал жизнь города.

"Мы можем подтвердить, что президент теперь посетит Госдепартамент в четверг", - заявила Псаки, отметив, что президент выступит с речью относительно "восстановления роли Америки в мире". Эта речь станет первым важным внешнеполитическим обращением Байдена с момента его вступления в должность.

США