"Зенит" в большинстве не удержал победу в домашнем матче против "Ростова"

Текст:  Максим Домчев
"Зенит" в домашнем матче 20-го тура РПЛ сыграл вничью с "Ростовом" - 2:2.
/ Алексей Даничев/ РИА Новости

Первый после перерыва домашний матч "Зенита" в чемпионате России собрал более 23 тысяч зрителей. И команды подарили болельщикам яркий и результативный футбол.

ФК "Химки" без главного тренера обыграл "Уфу" в 20-м туре РПЛ

В состав "Зенита" вернулись два ведущих игрока - нападающий Сердар Азмун и полузащитник Вильмар Барриос. Однако размочили счет не хозяева. На исходе первой половины встречи новобранец "Ростова" Али Соу из Гамбии открыл счет своим голам в России.

В начале второго тайма "Зенит" потерял основного голкипера Михаила Кержакова. Из-за травмы он уступил место в воротах Андрею Луневу. На 56-й минуте гости остались вдесятером после удаления Максима Осипенко.

"Зенит" сумел реализовать численное преимущество. На 73-й минуте игрок гостей Николай Поярков поразил собственные ворота, а спустя 4 минуты Далер Кузяев вывел хозяев вперед.

Чемпионат России возобновился победой "Ротора" над "Тамбовом"

Но удержать победный счет хозяевам не удалось. За минуту до окончания основного времени матча Соу оформил дубль. Итог - 2:2.

"Зенит" набрал 42 очка и продолжает лидировать в РПЛ. У "Ростова" стало 33 очка, команда занимает пятую строчку в турнирной таблице.