19.03.2021 15:11
Экономика

Греф допустил повышение ставок по кредитам для физлиц

Текст:  Роман Маркелов
Читать на сайте RG.RU

Сбербанк в ближайшее время может рассмотреть вопрос о повышении ставок по кредитам вслед за повышением ключевой ставки Банком России. Об этом сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

Сбербанк снизил минимальный первый взнос по льготной ипотеке

"Фиксированные ставки по кредитам физическим лицам - мы пока, естественно, никак не реагируем на это (повышение ключевой ставки - ред.), но, наверное, в ближайшие недели рассмотрим эту ситуацию. Вполне возможно, что будет небольшая корректировка вверх", - рассказал Герман Греф (цитата по "РИА Новости"). При этом Греф уточнил, что пока не ждет от повышения ключевой ставки серьезного эффекта для экономического роста.

Ранее в пятницу Банк России повысил ключевую ставку с 4,25 до 4,5% годовых на фоне ускорения инфляции и общего смещения рисков в сторону проинфляционных. Это первое повышение ставки с конца 2018 года.

Долги и кредиты Сбербанк