17.04.2021 18:46

"Локомотив" разгромил "Ростов" и опередил "Спартак" в таблице РПЛ

Текст:  Максим Домчев
В матче 26-го тура РПЛ "Локомотив" на своем поле разгромил "Ростов" - 4:1. Благодаря этому успеху команда вышла на второе место в турнирной таблице.
/ Алексей Филиппов/РИА Новости

"Локомотив" в матче против "Ростова" был вынужден обходиться без получившего дисквалификацию основного голкипера Маринато Гилерме. Место в воротах хозяев занял Антон Коченков.

Гол Мелкадзе через себя помог "Ахмату" обыграть "Химки"

Уже на пятой минуте встречи "Локомотив" вышел вперед. Голкипер гостей Сергей Песьяков допустил грубую ошибку после передачи партнера и позволил Франсуа Камано поразить пустые ворота. Прошла минута и счет в матче стал 2:0. Рифат Жемалетдинов смог использовать свой момент.

Но на перерыв команды ушли при счете 2:1. Защитник гостей Деннис Хаджикадунич после розыгрыша углового сумел пробить точно в цель.

В РФС прокомментировали наказания для "Локомотива" и "Спартака"

"Ростов" фактически лишился шансов на ничью после того, как на 53-й минуте поле покинул Армин Гигович, получивший вторую желтую карточку. А на 64-й минуте арбитр встречи Михаил Вилков в не самой очевидной ситуации назначил пенальти в ворота гостей, усмотрев фол со стороны Дениса Терентьева на Гжегоже Крыховяке.

Поляк с точки был точен. А окончательный результат матча установил Эдер - 4:1.

"Локомотив" одержал седьмую подряд победу в РПЛ, набрал 49 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, опередив "Спартак", который свой матч проведет в воскресенье.