12.05.2021 13:25
Экономика

Началось благоустройство территории возле станции БКЛ "Аминьевская"

Текст:  Ирина Огилько
/ Пресс-служба комплекса городского хозяйства
Читать на сайте RG.RU

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к комплексному благоустройству территории возле строящейся станции Большой кольцевой линии метро "Аминьевская".

Собянин рассказал, как благоустроят Ленинский проспект от улицы Кравченко до МКАД

Работы пройдут на Очаковском шоссе, Матвеевской улице, Проектируемом проезде 3631. Общая площадь благоустройства составит 26,3 га, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

Прогнозируемый пассажиропоток станции - 230 тысяч человек в сутки, значит, увеличится пешеходный трафик в районе "Очаково-Матвеевское". Для удобства горожан будут созданы новые пешеходные маршруты к строящейся станции БКЛ "Аминьевская" и МЦД-4 "Матвеевская".

Специалисты заменят покрытие проезжей части и тротуаров, установят бордюрный камень. В зоне благоустройства появятся 16 современных остановочных павильонов и пять навигационных стел, удобные парковки для автомобилистов, скамейки и урны.

Для комфорта и безопасности пешеходов установят 588 новых опор освещения. Планируется высадить более 200 деревьев и почти 17 тыс. кустарников, разбить почти 200 тыс. кв. метров газона, в том числе почти 3,6 тыс. кв. м цветников.

В рамках комплексного благоустройства приведут в порядок восемь детских площадок и создадут одну новую, отремонтируют три существующие и обустроят две новые спортивные площадки. На площадке для выгула собак заменят покрытие и оборудование.

Все работы завершат к вводу станции в эксплуатацию.

Инфраструктура Москва Московский метрополитен Столица