04.06.2021 00:31
Общество

Гидрометцентр предупредил о заморозках, ливнях и смерчах

Текст:  Ольга Игнатова
Очень неустойчивая погода ожидается до конца недели в российских регионах. Жары особенной пока не предвидится, зато различных катаклизмов будет с избытком.
/ Валерий Шарифулин/ТАСС
Читать на сайте RG.RU

По-прежнему в ряде регионов ожидаются заморозки на почве. Например, как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, в Пермском крае и Кировской области в ближайшие ночи до -1 градуса. В Челябинской и Свердловской областях - до -2 градусов.

На пляжах Анапы запретили купаться из-за непогоды

Похолодает в Омской области - днем четвертого июня будет всего +10…+15. А ночью заморозки до -5 градусов.

В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях и Алтайском крае похолодает к выходным. И пойдут дожди. А в горах Республики Алтай - дожди со снегом. Дождь со снегом прогнозируется пятого июня и на арктическом побережье Якутии.

В этот день сильные дожди пройдут в южных районах Красноярского края. Также четвертого и пятого июня сильные дожди ожидаются в Приморье, Хабаровском крае и на Сахалине.

Никак не установится комфортная погода и на юге страны. В Краснодарском крае всего +15…+20 градусов. Потепление - градусов на пять - ожидается только в конце недели. В Крыму +17…+22 и дождливо. Местами дожди очень сильные.

Гидрометцентр спрогнозировал погоду до конца июня

В течении суток четвертого и пятого июня над Черным морем на участке Анапа-Магри, как предупреждают синоптики, существует вероятность формирования смерчей. Но такие смерчи обычно не выходят на сушу. В Ставропольском крае 4-6 июня ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом, шквалистым ветром.

Только на северо-западе - в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях - настоящее лето: четвертого июня до +29 градусов.

В Москве тоже начинается потепление. Четвертого июня уже до +24 градусов. Примерно такая же погода сохранится до следующего вторника. Будет довольно солнечно, осадков ожидается мало.

Погода Пермский край Кировская область Челябинская область Свердловская область Омская область Новосибирская область Томская область Кемеровская область Алтайский край Республика Алтай Якутия Красноярский край Приморский край Хабаровский край Сахалинская область Краснодарский край Республика Крым Ставропольский край Ленинградская область Псковская область Новгородская область Москва Гидрометцентр РФ Пермский край Приволжье Урал и Западная Сибирь Сибирь Дальний Восток Восточная Сибирь Кубань. Северный Кавказ Крым Северо-Запад Столица