25.06.2021 11:17
В мире

МИД РФ: В ситуации с Defender США и Британия пытаются спровоцировать конфликт

Текст:  Диана Ковалева
Вашингтон и Лондон своими действиями по инциденту с эсминцем Defender в Черном море пытаются спровоцировать конфликт. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
Читать на сайте RG.RU

Дипломат отметил, что обнародованные ФСБ данные по переговорам командования российского корабля береговой охраны и командования британского эсминца "не просто расставляют все точки над "i", но и полностью закрывают сюжет со злонамеренными попытками высокопоставленных лиц в Лондоне и некоторых представителей администрации США исказить суть произошедшего".

По словам Рябкова, Вашингтон и Лондон своими действиями пытаются разогреть ситуацию и спровоцировать конфликт. Дипломат отметил, что это противоречит нормам международного права, "что бы ни произносил в свой микрофон командир или старший помощник эсминца Defender"

Захарова объяснила смысл провокации британского эсминца в Чёрном море
ФСБ опубликовала видео по нарушению госграницы РФ британским эсминцем
США Великобритания Внешняя политика МИД