08.09.2021 12:07
Происшествия

В Бурятии задержали еще трех мошенников, обокравших дочь Чкалова

Текст:  Ольга Коваль
Читать на сайте RG.RU

Полицейским удалось задержать еще трех жителей Бурятии, подозреваемых в причастности к афере, в результате которой дочь легендарного летчика Валерия Чкалова потеряла 23 миллиона рублей. Операцию по поимке мошенников проводили сотрудники Московского уголовного розыска.

Мошенники создали фейк Олега Тинькова для обмана россиян

"Неоднократно судимые мужчины задержаны оперативниками в Республике Бурятия и вслед за своими сообщниками доставлены в столицу для проведения следственных действий. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует ТАСС официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Таким образом, общее число задержанных в рамках расследования уголовного дела достигло шести.

Напомним, что уголовное дело об обмане Ольги Чкаловой было возбуждено в апреле. 82-летней женщине несколько раз звонили неизвестные, представляясь сотрудниками службы безопасности банка и правоохранителями. Они уговорили ее перевести все сбережения на якобы безопасный счет, который на самом деле принадлежал им.

Следствие ведется в Москве, поэтому задержанных в Бурятии подозреваемых доставили для разбирательств в столицу.

"У них изъяты деньги, средства связи, банковские карты и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела. Расследование продолжается", - добавила Волк.

Следствие Бурятия Дальний Восток