22.12.2021 13:22
Власть

Собянин выступил перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчетом

Текст:  Александр Мелешенко
Мэр столицы Сергей Собянин выступил перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчетом о работе городского правительства - это традиционно происходит в конце декабря.
Читать на сайте RG.RU

Глава города рассказал о работе в текущем году и планах на 2022-й. Затронул темы строительства транспортной инфраструктуры, включая метро и МЦД, развития дорожной сети. К примеру, важнейшей задачей для метростроителей мэр назвал окончание строительства Большой кольцевой линии, после чего они сосредоточатся на развитии радиальных линий.

Рафик Загрутдинов: В 2022 году в Москве планируется построить 22 объекта образования на 8300 мест

Собянин также затронул темы реновации и благоустройства, ввода новых объектов здравоохранения, реставрации памятников. Градоначальник напомнил, что за последние десять лет было отреставрировано более 1700 памятников архитектуры.

Остановился мэр и на борьбе с пандемией - он поблагодарил врачей и всех медработников, которые уже почти два года противостоят коронавирусу. По его словам, они спасли жизнь и здоровье двух миллионов горожан, которые переболели инфекцией и были выписаны. "Система здравоохранения доказала свою способность к долгосрочному противостоянию пандемии", - подчеркнул Собянин.

Регионы Мэр Москвы Московская городская дума