06.01.2022 18:04
Власть

Минобороны РФ: Первые подразделения российских миротворцев прибыли в Казахстан

Текст:  Александр Степанов
В Казахстан прибыли первые подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ. Об этом сообщили в Минобороны России.
Читать на сайте RG.RU

Там отметили, что на территорию Казахстана российский контингент доставили самолеты военно-транспортной авиации. Сейчас в Казахстан продолжают перебрасывать российских миротворцев со штатной техникой.

Правительство Казахстана ограничило на полгода цены на топливо

Так, из пункта постоянной дислокации на аэродром "Чкаловский" переброшены подразделения 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ. Также марши совершили десантники Ивановского соединения ВДВ - на аэродром "Иваново-Северный", а Ульяновского соединения ВДВ - на аэродром "Ульяновск-Восточный". На аэродромах ведется погрузка на самолеты военно-транспортной авиации.

Как сообщалось ранее, коллективные миротворческие силы ОДКБ будут заниматься в Казахстане охраной государственных и военных объектов, а также оказывать содействие в стабилизации обстановки.

Россия отправила в Казахстан подразделения ВДВ по линии ОДКБ Последствия массовых беспорядков в Алма-Ате Массовые беспорядки в Казахстане
Армия Казахстан Минобороны