При этом на фоне массовых увольнений, распространившихся по Силиконовой долине, Google выделялся тем, что до сих пор не сокращал персонал. Однако компании стало необходимо повысить производительность труда, в чем ей поможет система управления эффективностью. Кроме того, менеджеры использовали рейтинги сотрудников, чтобы не платить им бонусы и акции. Об этом пишет The Information.
При этом источники издания рассказали, что в предыдущей системе оценки эффективности в качестве малоэффективных были рассмотрены только 2% работников.
Ранее сообщалось, что Илон Маск планирует закрыть один из трех основных дата-центров Twitter, находящийся в Калифорнии. Речь идет о центре SMF1, используемом для хранения информация, которая необходима для работы сайта соцсети.