25.11.2022 00:27
В мире

Илон Маск пообещал "амнистировать" заблокированные в Twitter аккаунты на следующей неделе

Текст:  Юлия Рябинина
Американский предприниматель и владелец Twitter (заблокирован в РФ) Илон Маск объявил, что восстановит заблокированные аккаунты. Такое решение было принято после того, как за "амнистию" проголосовало большинство пользователей.
Читать на сайте RG.RU
Миллиардер Илон Маск

Народ высказался, амнистия начнется на следующей неделе, написал Макс в Twitter, добавив - "Vox Populi, Vox Dei" (глас народа - глас божий).

Напомним, в среду Маск запустил опрос о восстановлении заблокированных учетных записей пользователей. "Должен ли Twitter предложить полную амнистию заблокированным аккаунтам, если они не нарушают закон и не рассылают возмутительно спам? Да/Нет", - спросил предприниматель.

Утвердительно ответили 72,4% проголосовавших, против высказались 27,6%. Всего в опросе приняли участие более 3 миллионов человек, сообщает РИА Новости.

Отметим, что это не первый опрос Маска о разблокировке страниц в Twitter. Ранее по итогам подобного опроса была восстановлена страница экс-президента США Дональда Трампа. Сам республиканец заявил, что не собирается возвращаться в Twitter, отметив, что выбирает собственную соцсеть Truth Social. После разблокировки страницы Трампа - число его подписчиков начало резко расти.

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп? Кто такой Илон Маск
США Twitter