Коста-Рика обыграла Японию на ЧМ-2022

Текст:  Максим Домчев
Сборная Коста-Рики со счетом 1:0 переиграла команду Японии в матче группы Е.
/ REUTERS/Dylan Martinez

Первый тур в этой группе завершился сенсацией. Япония одержала волевую победу над Германией 2:1. А вот Коста-Рика вдоволь натерпелась от испанцев, пропустив в свои ворота семь безответных мячей. На этом фоне японская команда выглядела фаворитом матча.

На этот раз сборной Японии пришлось играть первым номером против очень плотной обороны сборной Коста-Рики, которой отступать было уже некуда. И это стало для японцев серьезной проблемой.

В первом тайме шла равная игра, но забитых мячей зрители так и не увидели.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе - японцы больше держали мяч и атаковали, но до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Костариканцы бились, отбивались и ждали свой шанс.

Сборная Японии по футболу убралась в раздевалке после победы над Германией

И он появился на 81-й минуте. Неразбериха у штрафной сборной Японии привела к тому, что Кейшер Фуллер почти с линии штрафной несильно пробил в дальний верхний угол.

Голкипер японской команды Сюити Гонда сыграл не слишком удачно, и мяч от его пальцев все же влетел в ворота.

После этого сборная Японии пошла на штурм, создала пару моментов, но счет на табло так и не изменился.

Теперь сразу у трех команд этой группы - Испании, Японии и Коста-Рики по три очка. Вечером играют Германия и Испания, и от этого матча зависит очень и очень многое.

"Скажу Месси, что с такой игрой чемпионами не становятся". Серхио Агуэро об ошибках сборной Аргентины