03.03.2023 20:09
Авто

Новый Hyundai Solaris прибавил в размерах, став самым большим в сегменте

Текст:  Евгений Костин
Продолжают появляться подробности о новом поколении Hyundai Solaris, известном также как Accent и Verna. На этот раз сама компания поделилась информацией о габаритах седана. Бонусом - новый видеотизер, на котором показана работа головной светотехники.
Читать на сайте RG.RU

Размер колёсной базы седана вырос с 2600 до 2670 мм. Длина кузова нового поколения Verna оказалась больше на 95 мм и составляет 4535 мм. Ширина увеличилась с 1729 до 1765 мм, высота осталась прежней - 1475 мм. Также у модели вырос полезный объём багажного отделения - с 480 до 528 литров.

Также в Hyundai India сообщили, что новая Verna получит уникальный держатель для смартфона для переднего пассажира, многофункциональную консоль (что бы это ни значило), охлаждаемый перчаточный ящик; в топовых версиях у модели салон отделан кожзамом.

Из ранних "утечек" известно, что в моторной гамме Hyundai Verna произойдут значительные изменения: дизель уступит место новому 160-сильному 1.5 T-GDI мощностью 160 л.с., который будет сочетаться с 6-ступенчатой МКП или 7-скоростным "роботом" с двумя сцеплениями.

Производство Hyundai Verna для местного и экспортных рынков в Индии уже стартовало, поступление к дилерам ожидается к середине апреля. Наибольшее количество предзаказов поступило на модель с новым силовым агрегатом в топовых комплектациях. Цены на "Верну" пока ещё не объявлены.

Легковые авто