02.03.2023 15:01
    Поделиться

    Появились новые фото Hyundai Solaris следующего поколения. Что случилось с универсалом?

    Компания Hyundai готовится к премьере нового Solaris. Если быть точнее, то моделей, которые в зависимости от рынка именуются Accent и Verna. Были и тизеры, и "шпионские" фото. Галерея пополнилась свежими "живыми" снимками. На этот раз в объектив угодила передняя часть модели.

    Вслед за фотографиями задней части седана появились снимки "передка", который подтвердил глобальность дизайнерских идей: и Verna, и Accent являются близнецами. "Изюминка" новой стилистики заключается в светодиодной полосе во всю ширину кузова с расположенными ниже фарами и решёткой радиатора, представленные единым элементом.

    Публичный дебют Hyundai Verna нового поколения запланирован на 21 марта, значит, и новый Accent будет представлен в ближайшее время.

    Известно, что Hyundai Verna оснастят турбированным двигателем мощностью 160 л.с., пришедшим на смену дизелю. Базовый "атмосферник" на 113 сил сохранит своё место в гамме.

    Чуть больше года назад появились фото Solaris в кузове универсал, который создавался, очевидно, в пику отечественной Lada Vesta SW. Снимки были сделаны в России, в Санкт-Петербурге, о чём свидетельствовали государственные регистрационные знаки. О том, получил ли проект развитие для других рынков, на которых представлены родственные Solaris, Verna и Accent, неизвестно.

    Марка Hyundai ушла с российского рынка, заводу в Санкт-Петербурге ищут новых владельцев, и даже есть предварительная информация, кто им станет.

    Фото: www.cochespias.net.
    Поделиться