13.12.2011 23:00
    Поделиться

    Надбавка сотрудникам органов внутренних дел

    Утвержден перечень особых условий службы сотрудников органов внутренних дел РФ и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы
    Дата подписания: 08.12.2011Опубликован: 13.12.2011
    Вступает в силу: 01.01.2012

    В соответствии с Федеральным законом "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемый перечень особых условий службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы.

    2. Установить, что ежемесячная надбавка за особые условия службы (далее - надбавка) устанавливается к должностным окладам сотрудников органов внутренних дел (далее - сотрудники) в случае, если условия службы и характер выполняемых ими задач соответствуют особым условиям службы, установленным перечнем, утвержденным настоящим постановлением.

    Если сотрудник имеет право на получение надбавок по нескольким основаниям в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим постановлением, то размер этих надбавок суммируется. Суммарный размер надбавки не может превышать 100 процентов должностного оклада сотрудника.

    3. Перечень должностей сотрудников, при замещении которых выплачивается надбавка, и размеры надбавки по этим должностям в установленных пределах определяются Министром внутренних дел Российской Федерации применительно к функциям и задачам, выполняемым соответствующими подразделениями, в которых проходят службу сотрудники.

    4. Выплачивать сотрудникам надбавку одновременно с выплатой оклада месячного денежного содержания.

    5. Выплату надбавки осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству внутренних дел Российской Федерации в федеральном бюджете на денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц.

    6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Перечень особых условий службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы

    Перечень условий службы работников органов

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться