Новости

Открытый чемпионат США по теннису - 2009

09.09.2009

Баллистическая ракетка

Открытый чемпионат США-2009 стал самым неудачным турниром "Большого шлема" для отечественных теннисистов за последние девять лет. Впервые с "Уимблдона"-2000 до четвертьфинала мужского и женского одиночных разрядов не добрался ни один представитель России. Последними сошли с корта-дистанции US Open Надежда Петрова, Николай Давыденко и Светлана Кузнецова. Обидчицей Петровой стала все та же 17-летняя американка Мелани Удин, которая по ходу нынешнего турнира последовательно выбила из борьбы за почетный трофей Анастасию Павлюченкову, Елену Дементьеву и Марию Шарапову. Спортивные журналисты уже называют ее "новой Жюстин Энен". "Удин становится любимицей болельщиков с ее склонностью побеждать в драматичных поединках и тем, что вдруг появилась американка, играющая так удачно. Не удивлюсь, если она и дальше пройдет", - заявил "РГ" создатель и руководитель знаменитой академии во Флориде Ник Боллетьери

07.09.2009

Динаре не по душе Армстронг

Россиянки Елена Дементьева, Мария Шарапова и Динара Сафина не сумели пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. Первых двух сенсационно выбила из борьбы 17-летняя американка Мелани Удин. Сафину, которую заставили играть на второстепенной арене, не менее сенсационно победила молоденькая Петра Квитова. "Я очень расстроена. Все идет от головы. Я знаю, как делать все правильно, и это мешает мне. Я выхожу на корт и хочу делать что-то одно, но почему-то во время игры делаю все наоборот", - призналась Сафина. Так или иначе, но все это подогрело интерес к раздуваемой в последнее время теме - достойна ли Динара Сафина первого места? Начиная с апреля Динара восседает на троне, пишут обозреватели, но так и не выиграла ни одного турнира "Большого шлема"

Загрузить ещё