23.10.2017 12:20
    Поделиться

    Сильвия Хукс сыграет в продолжении "Девушки с татуировкой дракона"

    Репликант с татуировкой дракона: нидерландская актриса и модель Сильвия Хукс ("Бегущий по лезвию 2049") присоединилась к грядущей экранизации новых приключений Лисбет Саландер. Как сообщает Variety, она сыграет сестру главной героини Камиллу.

    Напомним, главную роль в сиквеле исполнит британская актриса Клэр Фой ("Корона"), опередившая в гонке за ролью Скарлетт Йоханссон, Натали Портман и даже Руни Мару (по слухам).

    Строго говоря, новая часть не будет сиквелом в традиционном смысле этого слова - после того, как от постановки отказался Дэвид Финчер, адаптировать будут не следующую книгу писателя Стига Ларсона, как это было в случае шведской франшизы с Нуми Рапас в главной роли, а его произведение продолжателя Дэвида Лагеркранца, написавшего "Девушку, которая застряла в паутине", в основе которой лежат некоторые замыслы и идеи скончавшегося Ларсона. Поэтому сиквел можно считать перезапуском франшизы.

    За постановку отвечает режиссер хоррора "Не дыши" Федерико Альварес, а за адаптацию сценария отвечают Стивен Найт ("Лок", "Порок на экспорт"), а также Джей Басу ("Монстры 2: Темный континент") и сам Альварес.

    Что касается Финчера, то он возьмет на себя функции исполнительного продюсера проекта.

    Выход ленты в РФ запланирован на 18 октября 2018-го.

    Поделиться