24.09.2019 05:42
    Поделиться

    В Совфеде осудили желание Трампа и Дуды остановить "Северный поток-2"

    Российский сенатор Владимир Джабаров осудил позицию двух иностранных лидеров по поводу "Северного потока - 2". Напомним, президенты США и Польши накануне обсудили, как можно помешать реализации проекта.

    "Варшава полностью повторяет слова старшего брата. Вместе они будут пытаться притормозить строительство. Но я думаю, что Западная Европа с этим не смирится", - подчеркнул Джабаров. Он отметил, что многие страны ЕС ждут российский газ, особенно Германия.

    А вот Дональд Трамп не в восторге от грядущих перспектив. У хозяина Белого дома свой интерес, сугубо экономический. В качестве альтернативы политик и бизнесмен в одном лице предлагает сжиженный природный газ из США.

    Варшава, которая является американской марионеткой, также неоднократно выступала против "Северного потока-2". Главный аргумент - проект угрожает европейской энергобезопасности.

    Напомним, газопровод "Северный поток - 2" - это две трубы, проложенные по дну Балтийского моря - от побережья России до Германии. На территории последней строится станция приемки газа. Запуск газопровода ожидается до конца 2019 года, сообщает "Интерфакс".

    Поделиться