20.04.2010 11:45
    Поделиться

    Путин: Программа утилизации "явно работает"

    Более 50 тысяч человек получили сертификаты на новые машины с начала работы государственной программы по утилизации старых автомобилей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая во вторник в Госдуме.

    "За полтора месяца работы программы сертификаты на новые автомобили получили более 50 тысяч человек", - сказал Путин. Таким образом, по мнению премьера, программа "явно работает".

    По его словам, благодаря мерам правительства по поддержке автопрома, в том числе и этой программе, впервые за последние 18 месяцев наметился рост производства отечественных легковых автомобилей. Премьер отметил, что на "АвтоВАЗе" даже запустили дополнительные линии, чтобы удовлетворить спрос, вызванный сдачей старых автомобилей в утиль в обмен на скидку.

    Путин подчеркнул, что российский автопром восстанавливается после кризиса, краха ОПК не произошло. "Объемы производства легковых автомобилей вновь начали расти. Автопром восстанавливается, как и многие другие отрасли нашей экономики", - сказал он.

    "В период кризиса мы оказали также целенаправленную поддержку оборонно-промышленному комплексу и высокотехнологичным предприятиям. Прошлогодние мрачные ожидания некоторых политиков по поводу краха оборонно-промышленного комплекса не оправдались", - заявил премьер.

    РИА Новости

    Поделиться