Итальянский концерн FIAT представил проект бизнес-плана по организации в России производства автомобилей

Как сообщил сегодня директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов, итальянский концерн ФИАТ (FIAT) представил в Минпромторг и Минэкономразвития проект бизнес-плана по организации в России производства автомобилей

По его словам, по большей мере требования и пожелания концерна в этом бизнес-плане мало чем отличаются от пожеланий, которые высказывались в бизнес-плане в то время, когда ФИАТ планировал создать производство в России совместно с "Соллерс".

Рахманов подчеркнул, что на данный момент итальянский концерн нацелен на создание в России собственного производства, однако, не исключает создания совместного производства с одним из российских производителей.