11.11.2011 06:20
    Поделиться

    В Никарагуа доставлено более полутысячи машин Lada Kalina

    Россия поставила в Никарагуа очередную партию автомобилей, сообщил РИА Новости представитель компании Rusia AutoMotriz в Никарагуа Нестор Крус. В никарагуанский порт Коринто доставлены еще 550 автомашин Lada Kalina.

    По дорогам Никарагуа уже ездят более 540 машин российского производства, используемых в качестве такси. Очередная поставка осуществлена в рамках проекта по обновлению таксомоторного парка страны. Автомобили будут предоставлены кооперативам таксистов в рассрочку по приемлемой цене.

    На 2012 год уже запланирована поставка в Никарагуа еще тысячи автомашин российского производства.

    Кроме легковых машин, Россия поставляет в Никарагуа пассажирские автобусы. По дорогам страны уже ездят 380 автобусов производства Курганского завода, входящего в состав "Группы ГАЗ". Большая часть из них видна издалека - на белых бортах машин нарисованы флаги России и Никарагуа и есть соответствующие надписи. Таким образом, жители Манагуа, садясь в автобус, всегда знают, что едут на машине именно российского производства. Автобусы поставляются в рамках оказания безвозмездной технической помощи правительства России Никарагуа в обновлении пассажирского автопарка столицы страны.

    Как ранее отмечал  генеральный директор еще одной компании, занимающейся поставками автомобилей Илья Якоев, российские машины в Никарагуа надежны и проверены временем, к тому же продаются по доступным ценам.

    Поделиться