20.05.2012 10:37
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Россия - Словакия

    Сегодня сборные России и Словакии сыграют в финале чемпионата мира по хоккею.

    Наша национальная команда подошла к этой встрече с девятью победами. На предварительном этапе Россия выиграла у Латвии, Норвегии, Германии, Дании, Швеции, Чехии и Италии. В четвертьфинале подопечные Зинэтулы Билялетдинова оказались сильнее норвежцев, а накануне в полуфинале одолели финнов.

    Поэтому мало кто сомневается, что сборная России является фаворитом финала. Однако матчи мирового первенства часто заканчиваются неожиданным результатом.

    Так, Словакия уже сотворила сенсацию на чемпионате. В четвертьфинале она обыграла одних из главных фаворитов турнира - команду Канады, а в полуфинале переиграла чехов. Правда, победа над чехами не прошла для подопечных Владимира Вуйтека бесследно: травму получил сильнейший защитник команды Томаш Староста.

    Но даже если в сегодняшнем матче сборная Словакии проиграет, то она повторит один из лучших результатов команды за всю историю. Тем более, словаки прекрасно понимают всю силу россиян.

    "Будет очень сложно против России играть 60 минут. То, что матч закончился позже, никак не скажется на нашей команде, игроки восстановятся. Но повлиять может то, что у нас была очень тяжелая игра с чехами, а Россия без проблем победила финнов. Повлияет и то, насколько хорошие игроки в команде России: Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Овечкин - это мировые лидеры", - признал главный тренер Словакии Владимир Вуйтек.

    Для сборной России предстоящий финал будет уже пятым в современной истории, для словаков - третьим. Отметим, что команда Словакии уже играла в финале чемпионата мира-2002 против россиян, завоевав тогда "золото". Поэтому можно с уверенность сказать, что нашей сборной достался достойный соперник.

    Главными арбитрами матча назначены Антонин Ержабек из Чехии и Брент Райбер из Швейцарии. Финальная встреча начнется в Хельсинки на "Хартвалл Арене" в 21.30 по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Елена Казьмина.

    Поделиться