02.08.2012 19:20
    Поделиться

    Осенью в районе "Москва-Сити" откроется семь эстакад

    На территории Центрального округа Москвы завершается строительство автодорожных эстакад и пешеходных переходов в районе строительства связки Звенигородского шоссе с трассами около Делового центра "Москва-Сити".

    Как отмечают в департаменте строительства Москвы, согласно проектной документации в районе "Москва-Сити" предусмотрено строительство 7 автодорожных эстакад (6 из них расположены в Центральном административном округе) и 5 пешеходных переходов (2 из них также на территории ЦАО). В частности эстакады откроют на съезде с проектируемой автомагистрали на Шелепихинское шоссе; между 2-й Магистральной улицей через Малое кольцо МЖД и Шелепихинским шоссе. При этом по трем объектам готовность уже стопроцентная: на выезде из ММДЦ "Москва-Сити" на ТТК; на съезде с ТТК в ММДЦ "Москва-Сити"; на главном ходе проектируемой автомагистрали.

    Что касается пешеходных переходов, то один построят на пересечении с 2-й Магистральной улицей и Шелепихинского шоссе. Другой - на левоповоротном съезде со 2-й Магистральной на 3-ю Магистральную улицу.

    Ориентировочный срок завершения строительства транспортных развязок и пешеходных переходов - 30 сентября 2012 года, а в октябре запланирован запуск развязки.

    Поделиться