25.09.2012 11:41
    Поделиться

    Водители решат, каким должно быть движение в районе Остоженки

    На сайте Центра организации дорожного движений правительства Москвы (ЦОДД) проходит голосование о реорганизации движения в районе Остоженки. Водителей просят ответить на несколько вопросов, чтобы помочь определиться властям, стоит ли вводить одностороннее движение на прилегающих к улице переулках.

    Как сообщает пресс-служба ЦОДД, рассматривает возможность организации одностороннего движения на 1-ом и 2-ом Зачатьевских переулках. Планируемая схема будет разрешать водителям движение в прямом направлении по 1-му Зачатьевскому переулку от Пречистенской набережной в сторону ул. Остоженка, а по 2-му Зачатьевскому переулку будет организовано односторонне движение от ул. Остоженка в сторону Молочного переулка. Указанное изменение организации движения, по мнению специалистов ЦОДД, должно увеличить пропускную способность указанных участков улично-дорожной сети и повысить уровень безопасности участников дорожного движения.

    В связи с этим на сайте Центра организации дорожного движения открыто голосование. Участникам предлагается выразить мнение о потенциальных последствиях изменений. Предложено три варианта ответа: дорожная ситуация станет лучше, ничего не изменится и дорожная ситуация станет хуже.

    На второй день голосования 46 % водителей считали, что дорожная ситуация изменится в лучшую сторону, 23 % решили, что все так и останется, и треть, 30 процентов утверждают, что предлагаемые изменения приведут к ухудшениям.

    Поделиться