01.02.2013 18:34
    Поделиться

    В Костроме на мосту через Волгу устроят реверсивное движение

    Размещена конкурсная заявка на разработку проекта организации реверсивного движения по мосту через Волгу, сообщает администрация Костромы.

    Пробки на костромском мосту через Волгу - дело уже привычное, особенно в часы пик. Поскольку город расположен на двух берегах, причем исторический центр и большинство учреждений - на левом, ежедневно огромный поток машин движется с правого берега утром и с левого берега вечером.

    -Организация реверсивного движения, с установлением периодов временного движения в ту или иную сторону по трем полосам, в зависимости от интенсивности потока, могла бы снизить остроту вопроса, - считают в администрации.

    Поэтому комитет городского хозяйства администрации Костромы разместил конкурсную заявку на разработку проекта организации реверсивного движения по автопешеходному мосту. Как сообщают в администрации, сейчас идет прием заявок на конкурс. Стоимость проектных работ - до 330 тысяч рублей. Планируемые сроки изготовления проекта и его последующей реализации - июнь 2013 года.

    Поделиться