21.03.2013 23:35
    Поделиться

    Завершено расследование ДТП, в котором погибла Марина Голуб

    В пресс-службе столичного главка МВД России сообщили о завершении расследования уголовного дела по ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб.

    Авария произошла в Москве на улице Лобачевского в октябре прошлого года. Актриса и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия.

    Предполагаемый виновник аварии Алексей Русаков бросил свой автомобиль марки "Кадиллак" и сбежал. Полицейские задержали его через несколько дней.

    Первоначально предполагалось, что Русаков выскочил на перекресток на красный свет и столкнулся на большой скорости с "Хенде Соната", в которой ехала актриса. Участниками аварии стали четыре машины. Как утверждают следственные органы, он скрывался в загородном доме, но, благодаря проведенной оперативной комбинации, его удалось выманить из Подмосковья и задержать на западе столицы. Ранее на допрос была доставлена девушка Русакова, которая по предположению полиции, помогала ему скрываться. При обыске в ее квартире были обнаружены окровавленные бинты.

    Судя по записи, распространенной пресс-службой ГУ МВД  Москвы, сам Русаков заявил полиции, что она только привезла ему деньги на станцию метро Юго-Западная, до которой он якобы дошел пешком с места аварии. По его словам, он ехал на желтый сигнал светофора, а все остальные слишком резко стартовали с места, вероятно, его не заметив. После аварии он вышел из машины и сел на бордюр. А когда услышал о трупах, встал и пошел.

    Интересно, что накануне его задержания он разместил на YouTube видеообращение. В нем он сожалел о случившемся, также утверждал, что ехал на желтый. Весь текст обращения зачитывался по бумажке и, по мнению экспертов, над его подготовкой хорошо поработали юристы.

    Был ли пьян Русаков в момент аварии  - установить не удалось. Спустя три дня ни один врач точно не установит, был ли человек в момент ДТП под воздействием алкоголя или наркотиков. Ведь опьянение в данном случае отягчающее обстоятельство, то есть плюс два года к наказанию. А водителя задержали спустя 48 часов после ДТП.

    Напомним, что в машине Русакова в момент ДТП находился пассажир. Оба утверждают, что были знакомы не более пяти минут. Почему он скрылся с места ДТП, неизвестно.

    После санкции суда на арест виновника аварии, в которой погибла известная актриса, расследование пошло полным ходом. Сразу после первых очных ставок стало понятно: очевидцы страшной аварии на юго-западе Москвы опознали 31-летнего Алексея Русакова как водителя автомобиля, протаранившего авто, в котором ехала Марина Голуб. Об этом сообщил следователь в Тверском районном суде Москвы, когда попросил у суда санкцию на арест Русакова. А затем стали известны слова одного из ключевых свидетелей по делу. Как рассказал водитель машины, которая пострадала в том же ДТП, автомобиль с актрисой начал движение на перекрестке чуть раньше, чем на светофоре загорелся зеленый. Русаков утверждает, что начал движение на желтый и газанул, чтобы завершить маневр. Со слов еще одного потерпевшего выходило, что его автомобиль двигался навстречу машине с актрисой, и если бы он поехал чуть раньше, то виновник аварии врезался бы в него. Напомним, авария попала, пусть не полностью, в объективы камер. Есть и заключение экспертизы. Окончательное слово - за судом.

    Сейчас участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться