03.03.2014 17:08
    Поделиться

    В Калуге начали собирать новую модель Skoda Rapid

    На территории завода Volkswagen в Калуге завершено возведение кузовного цеха, который предназначен для выпуска новой модели - Skoda Rapid.

    Лифтбек (отличается большей, чем у хэтчбека, длиной заднего свеса) Skoda Rapid по своим габаритам приближается к С-классу. Его длина - 4,48 метра, ширина - 1,71 метра, высота - 1,46 метра.

    Предполагается, что в продаже новое авто появится в апреле этого года. Его ожидаемая стоимость в базовой комплектации - 449 тысяч рублей.

    Строительство цеха площадью 9,2 тысячи квадратных метров началось в конце 2012 года. Инвестиции в строительство составляют 19 миллионов евро, в оборудование цеха - 60 миллионов евро.

    По словам гендиректора Volkswagen Group Rus Маркуса Озеговича, ввод в эксплуатацию этого цеха укрепит позиции немецкого бренда в России.

    Справка "РГ"

    С ноября 2007 года Volkswagen Group Rus производит автомобили в Калуге. Помимо Skoda Rapid, на предприятии производятся автомобили Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Tiguan и Skoda Fabia. Мощность завода в Калуге составляет 225 000 автомобилей в год.

    Поделиться