09.07.2014 01:54
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Нидерланды - Аргентина

    Сегодня на "Арене Коринтианс" в Сан-Паулу сборные Нидерландов и Аргентины сразятся за путевку в финал чемпионата мира.

    Обе команды почти без проблем преодолели групповой этап, а дальше пришлось гораздо сложнее. "Небесно-голубым" в четвертьфинале много проблем доставили швейцарцы (1:0), а Нидерланды с трудом обыграли Мексику (2:1). В 1/8 голландцы лишь в серии пенальти смогли одолеть неопытную Коста-Рику (4:3). Аргентина, в свою очередь, показала хоть и невыразительную игру против Бельгии, забив единственный гол, зато быстро показала "красным дьяволам" свое превосходство.

    Учитывая это, большинство специалистов склонны верить в победу подопечных Алехандро Сабельи. Коэффициент на выход в главный матч турнира Аргентины составляет 1 к 1,61, на успех голландцев - 1 к 2,25.

    Более того, в составе "оранжевых" сегодня может не сыграть капитан Робин ван Перси из-за проблем с желудком. У Аргентины тоже не обошлось без потерь. В предыдущем матче травму получил Анхель Ди Мария. Зато восстановился Серхио Агуэро, почти не игравший на этом чемпионате.

    Сборные Аргентины и Нидерландов встречались между собой восемь раз. "Небесно-голубые" записали на свой счет только победу, правда, наиболее важную. В 1978 году они оказались сильнее Нидерландов и впервые стали чемпионами мира.

    Главным судьей поединка назначен Джюнейт Чакыр. Он отработал на ЧМ два матча - между Бразилией и Мексикой, а также Алжиром и Россией. Онлайн-трансляция матча Нидерланды - Аргентина начнется в 00:00 по московскому времени.

    Поделиться