20.07.2014 09:50
    Поделиться

    На месте крушения малайзийского Boeing найдены тела 196 жертв

    На месте авиакатастрофы малайзийского лайнера на Донбассе уже удалось найти тела 196 пассажиров. Об этом сообщает РИА Новости. Судя по информации агентства, поисковые работы ведутся в радиусе 34 квадратных километра. Поиск идет в окрестностях таких населенных пунктов, как Грабово, Московское, Стрюково, Рассыпное и возле Грабовского водохранилища. Причем на утро 20 июля были обследованы около 32 квадратных километров.

    Ранее "Интерфакс" со ссылкой на украинского вице-премьера - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимира Гройсмана сообщал следующее:

    "Зона поиска расширена до 35 км, на месте крушения самолета работает 20 спасателей ГСЧС. В спасательных работах задействована 21 единица техники", - информирует агентство.

    По словам вице-премьера, достигнута договоренность, согласно которой службе по чрезвычайным ситуациям и миссии ОБСЕ не будут препятствовать в доставке останков на экспертизу.

    Ранее сообщалось, что установлено гражданство всех жертв крушения самолета.

    В соответствии с обнародованными данными, на борту находились 192 подданных Нидерландов, один из которых имел также гражданство США, 44 гражданина Малайзии, включая 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 подданных Великобритании, один из которых имел второе гражданство ЮАР.

    Накануне президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили катастрофу в Донецкой области. В телефонном разговоре лидеры акцентировали важность тщательного и объективного расследования всех обстоятельств случившегося. Меркель согласна, что его должна вести Международная организация гражданской авиации (ИКАО) с подключением всех заинтересованных сторон.

    Напомним, в четверг на востоке Украины разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших нет.

    Поделиться