06.08.2014 12:06
    Поделиться

    Президент "Барселоны": В контракте Суареса нет пункта об укусах

    Президент испанской "Барселоны" Жозеп Бартомеу опроверг информацию ряда СМИ о том, что в соглашении уругвайского форварда Луиса Суареса с "сине-гранатовыми" есть пункт, предусматривающий штраф за укус соперника.

    "Нет, такого пункта в контракте нет. Даже если бы он был, мы бы об этом не сказали, но его нет. Мы не передумали приобретать его после того инцидента и сказали ему об этом. Он знает, что поступил неправильно и извинился. Это очень важно для нас. Как поступит "Барселона", если он вновь кого-то укусит? Нельзя обсуждать то, что может произойти, а может и не произойти. Но мы взяли на себя ответственность и пригласили Луиса Суареса в футбольную семью", - подчеркнул Бартомеу.

    Напомним, что Суарес укусил за плечо защитника сборной Италии Джорджио Кьеллини в последнем матче группового раунда чемпионата мира. Арбитр встречи данного эпизода не заметил, и потому Луис не получил даже желтой карточки за свой поступок, но дисциплинарный комитет ФИФА позже наказал 27-ленего нападающего. Уругваец получил дисквалификацию на девять матчей в составе сборной, а также был отстранен от футбольной деятельности на четыре месяца.

    Несогласные с таким решением ФИФА адвокаты Суареса недавно выступили с заявлением, что они сделают все возможное, дабы дисквалификация игрока была сокращена. Окончательно все прояснится на заседании Спортивного арбитражного суда, которое пройдет в эту пятницу в Лозанне. Ну а пока Кьеллини в очередной раз призвал высшие инстанции смягчить наказание Луису.

    "Я уже тогда говорил, что считаю дисквалификацию Суареса чрезмерной. Надеюсь ее сократят", - отметил Кьеллини.

    Из-за наказания ФИФА "Барселона" не смогла официально представить Суареса своей публике на стадионе "Камп Ноу". Дошло до того, что клубу было отказано в возможности хотя бы провести пресс-конференцию с участием уругвайца. Но если адвокаты футболиста сумеют добиться своего, то Луис сможет дебютировать в составе "сине-гранатовых" уже в сентябре, а именно 14-го числа, когда "Барселона" сыграет на своем поле против "Атлетика" из Бильбао.

    Поделиться