19.03.2015 15:20
    Поделиться

    Насколько еще вырастут цены на автомобили в России?

    Автомобили в России будут дорожать весь год, прогнозирует эксперт автомобильного рынка Игорь Моржаретто. С декабря прошлого года цены в среднем по рынку уже выросли на 25 процентов.

    Производство будет падать. По пессимистичному сценарию снижение объемов может составить 50 процентов, оптимисты в свою очередь говорят о 25 процентах.

    Как известно, корпорация General Motors решила закрыть производство на территории России всей линейки Opel, а также Chevrolet за исключением премиум-сегмента. О приостановке поставок в страну своих моделей заявил и SsangYong.

    Наступают сложные времена и  для тех компаний, которые в России выпускают небольшое количество моделей (например, Peugeot и Citroen). Их сегмент ограничен, переориентировать выпуск на другие модели быстро невозможно.

    Но не все потеряно - иностранные автомобили премиум-сегмента абсолютно точно не прекратят поступать в нашу страну. А лет через 10-20, возможно, мы будем ездить на совсем других машинах. На каких? Смотрите видеопрогноз "РГ" с Игорем Моржаретто.

    Поделиться